Как часто нужно сверять жизнедеятельность с архивными данными при жизни?
Здравствуйте. Я бы сказала так: тотально «лазить по архивам» при жизни не нужно, но ключевые документы лучше заранее сверить и собрать. Прежде всего — записи ЗАГС, трудовой стаж, смену фамилии, документы на жильё и землю. Акты гражданского состояния подтверждаются госрегистрацией — ст. 47 ГК РФ, стаж — трудовой книжкой и архивными справками. Это не обязанность, а разумная подстраховка от проблем с пенсией и наследством.
Добрый день! Уточните, с какой целью, как Вы считаете, нужно сверять жизнедеятельность с архивными данными? С целью назначения пенсии, восстановления прав на имущество, установления факта родства?
бывает такое что от вашего имени решают вопросы а вы и не в курсе
Если Вы об этом, то можно время от времени заходить на разные ресурсы, проверяя сохранность прав на имущество, отсутствие исполнительных производств, неоплаченных штрафов, налогов и т.п. Достаточно это делать раз в несколько месяцев.
ну примерно, это для тех кто это умеет а для остальных сельсоветы и т.д. уже поработали
Ответ - руководствуясь требованиями разумности и предусмотрительности (положения статьи 6 ГК РФ).