Ответственность продавца мебели - как действовать при обнаружении дефектов при сборке.

Привезли мебель. Доставили вовремя. Собрали почти всю мебель. При сборке мебели обнаружено, что одна из полок шкафа больше нужного. Как привлечь к ответственности продавца мебели за такое?
Лучший ответ

Потребуйте замены полки и устранения всех недостатков со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей."

Но при доставке я подписала акт приема??? Можно ли со ссылкой на ст 18?

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Отзывы, благодарности

02.07.2013 15:39, за ответ на вопрос 2496131

Написать сообщение автору благодарности

Можно и нужно. Вы же приняли без сборки.

После обнаружения несоответствия я составила рекламацию с требованием устранить недостаток. Но срок не указала, так как мы договорились, что уже на след. день сборщик подъедет, привезет новую полочку и установит ее.