Вопрос по начислению неустойки - на момент доставки или на момент сборки мебели?

Доставили мебель с просрочкой. Сборка мебели будет через 4 дня. Неустойка начисляется на момент доставки или на момент сборки мебели?

Лучший ответ

Смотрите условия договора с какого периода будет начисляться, ее размер зависит от того - мебель типовая или по индзаказу?

Здравствуйте.

Можете действовать по условиям договора.

Здравствуйте.

Смотрите в договоре срок доставки. Если указан только один срок - доставки и установки, то до момента исполнения договора в полном объеме и с первого дня просрочки. Например, срок по договору 20 декабря, доставили только 25 декабря. Соответственно, неустойка рассчитывается с 21 декабря.

Здравствуйте, Ирина

Положения о неустойке должны быть прописаны у вас в договоре.