Может ли сотрудник ГИБДД в гражданской одежде составлять протокол по ст. 12.8 КоАП?
Нет, если сотрудник в гражданской одежде и действует «из засады», то составлять протокол он уже не имеет права . Однако если он был официально вызван в отдел и приехал туда прямо с выходного (оставаясь при исполнении служебных обязанностей), суды часто признают это законным — главное, чтобы он предъявил удостоверение .
Если протокол уже составлен — пишите жалобу в ГИБДД, ссылаясь на нарушение «Административного регламента» (Приказ МВД № 264). Если решите показать постановление и список всех вызванных свидетелей (как ваших, так и его), смогу точнее подсказать, какой аргумент сработает в суде.
У меня есть видио как он потом на видио читает протокол в гражданской одежде, позвонила секретарша ему с сотового телефона
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вы сидели дома,пили коньяк КВВК,и Вас вызвали в отделение ГИБДД,и так же вызвали сотрудника в гражданской одежде?
Опишите.
Законный протокол. Это не основание отмены. Хотите бороться, ищите реальные, процессуальные нарушения. Иначе все впустую
Скорее всего, незначительное нарушение со стороны инспектора тут есть. Вопрос в том, чего вы хотите добиться, если хотите, чтобы наказали инспектора, да, это возможно, но максимум, что ему за это будет, это, это либо его строго предупредят, по результатам служебной проверки, либо, объявят замечание, которое снимается через месяц. Если же вы хотите, чтобы ваша жалоба повлияла на решение по вашему материалу, то это тоже возможно, но не так, как вы думаете. В санкции статьи, по которой вы привлекаетесь, кроме штрафа имеется лишение права управления от 1,5 до 2 лет. Я думаю, с учетом того, что инспектор и мировой судья, который будет рассматривать ваше дело, скорее всего знают друг-друга, а к тем, кто любит сесть за руль в состоянии опьянения, отношение негативное практически у всех, то, после жалобы на инспектора, скорее всего срок лишения ВУ у вас будет максимальным
Если в здании ГИБДД составлялся протокол, то да
Может исотрудник ГИБДД в гражданской одежде составлять протокол по ст. 12.8 КоАП