Что делать при уголовном деле за покупку поддельной регистрации?
По ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа (к которому и относится купленная регистрация) наказание — штраф до 80 000 рублей, обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 2 лет или арест до 6 месяцев. Преступление относится к категории небольшой тяжести .
Первое и самое важное — немедленно наймите уголовного адвоката. Без него не обойтись. Только он сможет правильно выстроить защиту и добиться прекращения дела.
У мужа есть два мощных смягчающих обстоятельства, которые суд обязан учесть :
1. Чистосердечное признание и раскаяние.
2. Наличие на иждивении четырёх детей.
С этими фактами, особенно как единственный кормилец, можно просить суд:
· Прекратить уголовное дело за деятельным раскаянием (если он полностью признаёт вину и помогает следствию).
· Назначить судебный штраф, что не влечёт судимости.
· Ограничиться обязательными работами, которые он будет выполнять в свободное от работы время, и семья сохранит доход . Судебная практика подтверждает, что при первой судимости и наличии смягчающих обстоятельств реальный срок или арест маловероятны .
Спасибо огромное, можно ещё вопрос? Есть ли смысл писать в прокуратуру, на не соглашение, присвоенной статье сотрудником полиции?
Какая по вашему мнению должна быта вменена статься вашему мужу?
Нанимайте адвоката, сами просто не справитесь, увы.
С уважением.
Здравствуйте. Нужно выработать линию защиты. Санкцию можно получить минимальную.
Светлана, информация из практики судов по данной статье.
Свидетельство о регистрации За предъявление поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданам суд чаще всего назначает наказание в виде штрафа, реже — ограничения свободы. Особенно редко суд прекращает уголовное дело в связи с деятельным раскаянием на основании части 1 статьи 28 УПК. В этом случае у гражданина не будет судимости. Но в справке об отсутствии судимости, будет информация, что гражданин привлекался к уголовной ответственности.
Вам нужно нанять адвоката и заявлять ходатайство о прекращении дела за деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ и ст. 75 УК РФ) — для этого нужно, чтобы муж полностью признал вину, активно помогал следствию, а такой состав преступления относится к небольшой тяжести; в качестве смягчающих обстоятельств суд учтет наличие 4 детей на иждивении (п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ), что часто дает реальный шанс на штраф или ограничение свободы вместо реального срока .
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд
Если он предъявил данный документ, тогда при наличии его официальности, будет штраф или условный срок.