Какие могут быть мною предприняты шаги для завершения процесса в мою пользу?
Берите с собой паспорт, СНИЛС, карту из поликлиники, сменную обувь и чистую простынь — не пытайтесь казаться здоровее, чем вы есть, иначе откажут из-за несоответствия диагнозу. Если откажут — обжалуете в Главном бюро МСЭ в течение 30 дней.
Вам только остается ждать результатов МСЭ, а если с ним не согласитесь обжаловать в суд.
Для успешного прохождения МСЭ важно контролировать сроки, убедиться в полноте медицинских данных (влияние заболеваний на функции организма) и отслеживать уведомления в личном кабинете на Госуслугах. МСЭ проходит преимущественно по документам без личного присутствия в течение 7 рабочих дней.
Никаких. Выждать установленный срок и получить соответствующие документы.
В противном случае вправе предъявить иск в суд