Что грозит за неявку по вызову в полицию по подозрению в мошенничестве?
Если пришло сообщение по смс либо ватцап, это не коллеторы либо мошенники.
Полиция должна прислать повестку по почте в порядке ст. 188 УПК РФ.
Не ведитесь на подобные липовые извещения.
Это коллекторы, а не полиция.
С уважением.
Перезвоните в полицию, уточните существует ли такой следователь и свяжитесь с ним.
В том случае если это действительно сотрудники полиции то Вы обязаны явиться по вызову, но в данной ситуации это так развлекаются коллекторы или мошенники.
Коллекторы балуются. Подайте жалобу на них в региональное ГУФССП для проведение проверки приставами - ФЗ № 230-ФЗ.
Просто я живу в деревне а вызывают меня, в город Саратов
А так может быть что из полиции пишут смс и вызывают
Коллекторы вас донимают. Заблокируйте номер этот. Только по повестке вызываются граждане.
Здравствуйте. Наберите в дежурную часть в полицию, уточните существует ли такой следователь и свяжитесь с ним
Здравствуйте.
Это не полиция. Полиция присылает официальные повестки, а не требует перезвонить.
Вы можете позвонить в отдел полиции по официальным телефонам, которые размещены на сайте (а не по тем, которые указаны в сообщении) и уточнить.
С уважением.