Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, адрес "должника" не верный и на оплату дали сутки
Здравствуйте!
Вероятнее всего был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять по месту регистрации. Если по месту регистрации его направили, а мать не получила, то придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда можно приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.
Да. Судебный приказ был вынесен без уведомления, а по какому адресу направлялось не понятно. А вот в уведомлении написано так :
" 1. Возбудить исполнительное производство в отношение такой то такой, всё такое, а адрес чужой уже как 20 лет.
2. Cрок для добровольного исполнения не устанавливать
3. Требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению, - в течении суток с момента получения должником копии настоящего постановления.
Взыскиваемую сумму перечислить по указанным в настоящем постановлении реквизитам.
Копию платежного документа представить судебному приставу-исполнителю. "
При этом приставы ближайшие 3 дня не работают, это раз. Суд тоже. Кому и что за сутки предъявлять не понятно. Через гос услуги оплатить - не доступен сервис. На сайте фссп - вообще данных нет. Ни по фио, ни по номеру дела. То есть даже выполнить за сутки данное требование - не возможно. Везде выходные. А по реквизитам платить извините, сейчас ошибка будет в какой то цифре или пункте, потом еще доказывай что не баран, тем более пенсионер 60+
Написал Вам в личные сообщения
Нужно разбираться, на основании чего возбуждено исполнительное производство.
В любом случае, если она не согласна с долгом, может попытаться отменить судебный приказ/обжаловать решение, обратившись с соответствующими заявлениями в суд.
Что касается исполнительного сбора, то его можно будет убрать лишь в случае отмены судебного акта и прекращения производства, а до тех пор приставы будут заниматься взысканием.
Если удастся отменить решение/приказ, деньги также можно будет вернуть
Долг если он есть, то никто не против его выплатить. Но на основании чего пристав дал всего сутки на оплату большой суммы?
Это стандартная процедура в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве", хоть 100 там рублей, хоть 100 тысяч.
и из за этого еще сверху 10 000 платить? Это треть самого взыскания
Действия пристава неправомерны в части срока 1 сутки и направления уведомлений по старому адресу.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.