Можно ли сдавать на права до снятия с наркоучета?
Коротко и по существу:
Пока вы стоите на учёте у нарколога, получить водительские права нельзя — медкомиссию вы не пройдёте (дадут отказ).
Сдавать экзамен раньше смысла нет: даже если теорию/практику сдадите, права не выдадут без действующей медсправки.
Снятие с учёта Обычно — после установленного срока (в вашем случае 2 года) при подтверждении стойкой ремиссии. Иногда возможно досрочное снятие, но это решает врачебная комиссия и при идеальных показателях (отсутствие нарушений, анализы, наблюдение).
Оптимальная стратегия Сначала решаете вопрос с наркологом (снятие с учёта или перевод в менее строгую форму наблюдения), получаете медсправку — и только потом идёте сдавать/получать права.
Итог: раньше учёта — права не вернуть, ключевой шаг — закрыть вопрос с наркологией.
Можно лсдавать на права до снятия с наркоучета