Правомерность отказа в донорстве после снятия с наркоучета

Здравствуйте, ранее состоял на учёте у нарколога, поставили на учёт по анализам ctd, благополучно снялся, решил восстановить донорство, а мне отказывают, правомерно ли это?
Лучший ответ

Марсель, правомерно, т.к. снятие с учёта не означает автоматического восстановления права на донорство, которое имеет свои медицинские противопоказания и сроки ремиссии.

Вам могут отказать в восстановлении донорства, так как решение о допуске к донорству принимается индивидуально, и наличие в анамнезе учета у нарколога, даже снятого, может быть основанием для отказа по соображениям безопасности доноров и реципиентов.