Как отдохнуть и не накопить долг по алиментам при увольнении из-за банкротства организации?
Закон не предусматривает отдых 1.5 месяца (обязать работать никто не может), алименты - это помесячные платежи, а потому будет копиться долг, убрать его не получится.
Никак, увы
законом не предусмотрено
Вам нужно этот вопрос через пристава учесть - произвести зачет и тогда вопрос решится
Что значит "произвести зачет" объясните пожалуйста?
Ирина, никак
Доброе утро!
Вы можете договориться со вторым родителем и оформить нотариальное соглашение о временном размере алиментов. Либо до увольнения или сразу после, у Вас есть право подать в суд заявление об изменении порядка взыскания и перевести с доли на фиксированную сумму на период безработицы. Суд учтет, что у Вас нет дохода и Вы временно не работаете, и установит посильный платеж.
Правовое основание: ст.ст. 83, 119 СК РФ, Федеральный закон от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Самозанятость оформить и платите с дохода.