Как отдохнуть и не накопить долг по алиментам при увольнении из-за банкротства организации?

Останусь без отпуска потому, что организация банкротится и нас увольняют. Выплатят компенсацию, но с неё вычтут алименты. Если сразу не устроится на другую работу-по алиментам накопится долг. Как мне отдохнуть положенные 1,5 месяца? И не копить при этом долг по алиментам, так как ранее будет выплата с компенсации за неиспользованный отпуск?
Лучший ответ

Закон не предусматривает отдых 1.5 месяца (обязать работать никто не может), алименты - это помесячные платежи, а потому будет копиться долг, убрать его не получится.

Никак, увы

законом не предусмотрено

Вам нужно этот вопрос через пристава учесть - произвести зачет и тогда вопрос решится

Что значит "произвести зачет" объясните пожалуйста?

Ирина, никак

Доброе утро!

Вы можете договориться со вторым родителем и оформить нотариальное соглашение о временном размере алиментов. Либо до увольнения или сразу после, у Вас есть право подать в суд заявление об изменении порядка взыскания и перевести с доли на фиксированную сумму на период безработицы. Суд учтет, что у Вас нет дохода и Вы временно не работаете, и установит посильный платеж.

Правовое основание: ст.ст. 83, 119 СК РФ, Федеральный закон от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Самозанятость оформить и платите с дохода.

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034