Можно ли отменить долг по алиментам, накопленный из-за действий приставов, и отцовство отменено в суде
Статью 114 Семейного кодекса РФ вам изучить и судебную практику. Если у вас судебный приказ (СП) по взысканию алиментов, то получайте его копию, дату ставите фактическую, и у вас 10 дней с этой даты на подачи в суд возражений на исполнение данного приказа, просите о восстанволении срока для подачи возражений с приложением доказательства того, что вы не получали СП и вообще отсутствовали в стране (договор, контракт по службе, работе, учёба, излечение и т.д.). После отмены СП женщине придёться подавать исковое заявление, а там вы уже и будете разбираться. После отмены СП ИП оканчивается, снимаются все ограничительные меры, аннулируются все долги. Если трудно разобраться, то пишите - sl.64@mail.ru
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 г. №01-16) + 11 глава ГПК РФ.
Здравствуйте! Это решает не пристав, а суд. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела. Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту: astsatryan.nickolai@yandex.ru
Вы наверное не так поняли мой вопрос...