На момент смерти жены стоим на субсидию с 2018 года, признаны нуждающимся в жильё
Примите мои соболезнования. Да, вам положена жилищная субсидия как пережившему супругу.
Поскольку на момент смерти супруги вы состояли на учёте нуждающихся в жилье с 2018 года, право на получение субсидии сохраняется. Согласно утверждённому порядку, жилищная субсидия предоставляется членам семьи погибшего (умершего) лица, состоявшего на учёте.
Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию вашей воинской части или в территориальное отделение жилищного обеспечения Минобороны. Потребуются: заявление о предоставлении субсидии, реквизиты вашего банковского счёта, свидетельство о смерти супруги, а также документы, подтверждающие ваши родственные отношения. Процедура перечисления средств займёт некоторое время, но в выплате вам отказывать не должны.
Да, положена вам ЖС
Да, в вашей ситуации возможно сохранение права на жилищную субсидию, но это зависит от нескольких факторов. Согласно законодательству, в случае гибели (смерти) военнослужащего право на жилищное обеспечение, включая субсидию, может перейти к членам его семьи при соблюдении определённых условий.
Добрый день. Положена. А в связи с чем вопрос?
Краткий ответ: да, Вы имеете право на получение жилищной субсидии. Более того, Ваше положение как члена семьи военнослужащего, умершего в период прохождения службы, в данном случае даже более защищено законом, чем при увольнении самого военнослужащего.
признаны нуждающимся в жильё вс уд