Как повторно допросить подозреваемых после отказа в возбуждении дела, если их показания искажают суть?

Ранее задал вопрос №24963047: Написал заявление в УМВД, участковый допросил того кто ли попросил оказать давление, отказ в ВУД так как он не мог оказывать давление, и не допросил самого агрессора. Обжаловал в Прокуратуру решение отменили, так как суть заявления была искажена. Сейчас допрашивают агрессора, предполагаю повторно будет вынесен отказ. Получается после отказного постановления, все нарушения по заявлению будут устранены. Тут как бы стоп. Но есть такой момент, допустим я не согласен с утверждениями тех кого опросили, то есть то что указано в постановлениях а именно ответы подозреваемых, если я могу им противопоставить, к слову док. базу не приобщал и к примеру пока не собираюсь, но при этом могу им противопоставить например составив для этого документ, в котором я могу привести определённы доводы где они искажают суть происходящего и тому подобное, получается я прав и существует повод для дальнейшего разбирательства, где будет возможно допросить подозреваемых с моих слов где я укажу где именно они не правы и искажают суть. Если нарушения по заявлению исправлены, вынесен отказ, как все говорят если не инициировать проверку, то всё что будет приобщено оно просто будет приобщено к материалам проверки, но не более. Если после допроса подозреваемых, я например ознакомился с постановлением участкового либо запросил ознакомление с материалами проверки, обнаружил их утверждения на которые я могу им противопоставить, то как именно запустить процесс повторного допроса, чтобы их вновь допросили на основании моих доводов где я по сути прав после изучения ответов подозреваемых при допросе? Кому и какие типы документов нужно составить, и на что ссылаться, чтобы запустить данный процесс? - Но что если есть док. база на ПК и некоторые файлы я могу сразу скинуть на флэшку чтобы приобщить к материалам проверки, тогда в каким образом нужно действовать какие документы куда писать?
Лучший ответ

Очень, очень много слов. Если Вы в такой же стилистике и жалобы пишете, это плохо. Вкратце - когда пишете жалобу на очередной отказ, то ссылаетесь либо на логические противоречия в объяснениях, либо в несоответствии их действительности (но эту действительность нужно тогда подтверждать чем-то новым).

повторно допросить подозреваемых после отказа в возбуждении дела можно

Юридические услуги в Ханты-Мансийск