Покупаю как физ.лицо (для себя) через Озон с Китая товары у которых есть начисление баллов за отзыв.
Здравствуйте. Являюсь резидентом РФ. Покупаю как физ. лицо (для себя) через Озон с Китая товары у которых есть начисление баллов за отзыв. Порой товары стоят дешевле, чем вознаграждение за этот отзыв (например ручку я куплю за 190 рублей, а продавец мне за отзыв начислит 200 баллов, т.е. получается что и ручка у меня бесплатно и еще к тому же я получаю дополнительные 10 "деньги-баллы") должна ли я оплачивать какие либо налоги при такой системе расчётов с продавцом? И с какой суммы, если должна с 10 или с 200?
Лучший ответ
Никаких налогов Вам платить не нужно, потому что юридически это всё является скидкой на товары. Скидки налогами не облагаются.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.