Племянника посадили на 15 суток административного ареста, не дают звонить родственникам , имею ли я право родная
Арестованные вправе звонить близким с личных сотовых телефонов, которые им обязаны выдать на время звонка, либо со стационарных телефонов-автоматов. Но делать это дозволяется только в присутствии представителя администрации спецприемника и во время, предусмотренное распорядком дня .
Свидания разрешены в специально выделенном помещении, тоже в соответствии с распорядком дня и под наблюдением администрации. На свидание можно пригласить не более двух человек одновременно .
Еще арестованные могут отправлять обращения, письма и телеграммы за свой счет. Письма принимают в запечатанных конвертах с указанием ФИО отправителя и почтового адреса места отбывания ареста. Администрация обязана хранить тайну переписки — читать письма арестованных запрещено .
Да, на основании статьи 10 Федерального закона «О порядке отбывания административного ареста» вы имеете право приехать в спецприемник, так как один раз за весь срок ареста (15 суток) положено свидание с близкими родственниками (а тетя к таковым относится) продолжительностью до одного часа, однако оно предоставляется только с письменного разрешения начальника спецприемника или лица, ведущего дело, причем свидание будет проходить под наблюдением сотрудников, а в предоставлении могут отказать, если у вас нет документов или вы находитесь в состоянии опьянения .
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.