LSN Messenger
Белгород, 26.04.2026, 17:14

Что делать, если сбрасывается звонок при попытке дозвониться по жилищному вопросу?

Вопрос №24963497 из г. Белгород
опубликован 26.04.2026, 17:14
Сбрасывается звонок когда пытаюсь дозвониться. Прошу обратный звонок для связи, описывать много. Вопрос жилищный
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо прийти лично в контору либо подать письменное обращение

26.04.2026, 17:48
Оценка автора вопроса:

Вы ж не оплатили консультацию, вот и звонок не срабатывает.

26.04.2026, 17:15
Оценка автора вопроса:

Ясненько, спасибо большое. Обозначено «бесплатная круглосуточная консультация юриста»

Повелась на то, что вопрос хоть бесплатно можно задать, а потом уже естественно работа=оплата

26.04.2026, 17:18

Вопрос можно задать бесплатно - прямо тут.

26.04.2026, 17:20
Оценка автора вопроса:

Халявы нет, уважаемая. Юристам за эту работу никто не платит.

26.04.2026, 17:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо.Не тратье свое время на ответы. Халявы нет

26.04.2026, 17:36

Ну вы сначала напишите в личную почту юристу - к кому хотите обратиться. А потом уже согласуете звонок.

26.04.2026, 17:19
Оценка автора вопроса:

Вы напишите здесь свой вопрос.

26.04.2026, 17:24

Хорошо.

Вопрос касается жилья. Я проживаю в приграничье, Белгородская область, в 2018 году будучи в статусе сирота я получила жильё, в 2025 году я жилье приватизировала. Квартира находится в зоне ЧС, много раз страдала от обстрелов. Не пригодна для проживания ни внутренне, не обстановка не позволяет проживать, постоянные обстрелы.В ней прописаны я и мой несовершеннолетний ребёнок, на данный момент я жду второго ребёнка, мне уже 28 лет. Власти разводят руками и говорят что ничего не положено, жильё не разрушено, могут только помочь с компенсацией оплаты съемного жилья и то, ее не оплачивают ещё абсолютно никому. Вопрос : могу ли я обратится в суд, чтобы либо снова встать на очередь, либо претендовать на жилищный сертификат если жильё частично повреждено, но проживать там невозможно =смерть.

26.04.2026, 17:34

P.s уже более года самостоятельно снимаю жилье в соседнем городе

26.04.2026, 17:36

Вам надо обратиться с заявлением в администрацию, указав свои потребности. Получить ответ. Потом только можно будет обсуждать возможность обращения в суд.

26.04.2026, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ваш ответ. Так в первую очередь и сделаю, почему не додумалась

26.04.2026, 17:47

Прямо сейчас: Откройте мобильное приложение вашего банка. Многие банки (Сбер, Т-Банк, Альфа) предоставляют услугу «Юрист на час» или «Городская консультация» бесплатно для держателей карт — там можно спросить про ЖКХ в чате.

26.04.2026, 17:33

следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

26.04.2026, 18:48

На сайте 1.000 чи юристов выбирайте любого звоните пишите

26.04.2026, 20:42