Если что неправильно, то потом только через месяц можно подавать снова, а за этот месяц может многое измениться.
Доброе утро!
Чтобы не изобретать велосипед и не допустить ошибок, обратитесь к любому юристу этого сайта и он Вам подготовит документы ☝️
В вашей ситуации важно правильно заполнить заявление о банкротстве через МФЦ, учитывая оба обстоятельства: закрытые исполнительные производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ №229 и получение детских пособий. Также нужно корректно отразить долги, если они были переуступлены разным организациям. Уточните в МФЦ, какие именно документы требуются в вашем регионе, так как требования могут различаться.
В вашем случае обязательно указывайте и получателя пособий, и факт прекращённых производств — это не взаимозаменяемо; в таблице долгов пишите сумму, которую требует АКТУАЛЬНЫЙ КРЕДИТОР на дату заполнения заявления (то есть нового цессионария, если МФО уже уступило долг), а если суд уже был — то сумму по решению суда, потому что приставы поведут вас по исполнительному листу.
*Подать документы без ошибок с первого раза реально, но только если вы четко разграничите: в одном разделе указываете — «у меня есть дети, я получаю пособия», в другом — «в отношении меня есть оконченные дела по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ “Об исполнительном производстве”». Из-за расхождения сумм вас не завернут, главное — приложите все три вида бумаг: договоры с МФО, акты уступки прав, постановления приставов.*
Но повторюсь: МФЦ и арбитражный управляющий не помогают с заполнением, поэтому любой ваш страх — это прямой сигнал найти живого юриста по банкротству, хотя бы на разовую проверку заявления; иначе вы либо получите отказ, либо процедуру прекратят с запретом на повторное банкротство 5 лет.
Здравствуйте
Пройдите банкротство через суд. Не надо будет рисковать с неправильным заполнением документов.