Можно ли обжаловать штраф за остановку под знаком 3.27 из-за медицинских причин?
Применяйте крайнюю необходимость согласно ст. 2.7 КоАП РФ.
Малозначительность (ст. 2.9 КоАП РФ).
В жалобе укажите: «Я был вынужден остановиться в зоне действия знака в связи с резким ухудшением состояния здоровья и необходимостью экстренной госпитализации, что подтверждается документами».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжаловать штраф за нарушение требования, предписанного дорожным знаком 3.27 («Остановка запрещена»), в вашей ситуации возможно, но успех зависит от конкретных обстоятельств и наличия убедительных доказательств.
Что от меня требуется?
Обращайтесь к юристам в сообщении
Это платно?
Можно и обжаловать штраф за остановку под знаком 3.27 из-за медицинских причин