Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода и выкупа его доли?

Здравствуйте. Выкупила у бывшего мужа, мы в разводе, долю в квартире. Он уже 4 месяца отказывается выписывать из квартиры. Какие права он имеет на квартиру и как его выписывать?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском (смт.ст. 131, 132 ГПК РФ). Права на квартиру он не имеет.

Имеет ли он право на проживание в квартире, даже после продажи?

Нет, не имеет. Вы можете выселить его из квартиры и снять с регистрационного учёта. Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим иском

Здравствуйте. если вы переоформили долю на себя, обращайтесь в суд и его снимут с регучёта. С уважением! ☘