В какой суд подается частная жалоба на определение об отказе в взыскании судебных расходов?
Жалоба подается в вышестоящий суд через суд принявший решение.
ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора
Спасибо
Частную жалобу на определение суда об отказе во взыскании судебных расходов нужно подавать в суд апелляционной инстанции, но документ направляется через суд, вынесший этот отказ.
Запомните оба шага:
1. Оформить жалобу вы должны в вышестоящий суд (апелляционную инстанцию). Например, на определение районного суда жалоба адресуется в краевой или областной суд .
2. Сдать саму жалобу нужно в канцелярию того суда, который вынес отказное определение. Суд первой инстанции сам перенаправит вашу жалобу вместе со всеми материалами дела в апелляционную инстанцию .
Важно не пропустить срок: он составляет 15 дней с момента вынесения определения .
Спасибо за ответ