Как подтвердить диплом и получить апостиль, если архив вуза недоступен?
Попробуйте через сайт Рособрнадзора или запросите архивную справку в государственном архиве Москвы о выдаче диплома и уточните куда были переданы документы вуза после ликвидации.
Если диплом буден найден в ФИС ФРДО подайте заявление в Рособрнадзор на проставление апостиля.
Если диплом отсутствует в реестре, после получите архивную справку о выдаче диплома и вместе с копией диплома подайте справку в Министерство юстиции РФ или Рособрнадзор. Апостиль будет проставлен на архивной справке, а не на самом дипломе.
Если ВУЗ закрыто, то документы передаются в государственный архив или правопреемнику.
подтвердить диплом и получить апостиль, через консульство