Как получить информацию о долгах по отоплению?

Здраствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Прикрепляю вам файл
Лучший ответ

На основании вашего обращения, к сожалению, файл не прикреплен. Однако предположу, что вопрос касается задолженности по отоплению.

Разбор ситуации:

- Задолженность по отоплению может возникнуть из-за несвоевременной оплаты, ошибок в расчетах или неверных показаний.

- Управляющая компания обязана предоставлять детализацию начислений.

Ваши действия:

1. Запросите у УК расширенную выписку по лицевому счету с указанием периодов, тарифов и перерасчетов.

2. Проверьте срок исковой давности (3 года) — взыскать могут только за этот период.

3. При несогласии с суммой подайте письменное возражение.

Краткое резюме: Требуйте детализацию от УК, проверьте сроки и при ошибках оспаривайте. Рекомендую обратиться к юристу сайта для анализа конкретных документов.

Для точного ответа пришлите файл в личное сообщение любому юристу, ответившему на ваш вопрос.

У пристава узнаете либо выходите на взыскателя, который получил исполнительный документ.

Вы получили официальное извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю в связи с ведущимся в отношении вас исполнительным производством. Главное, что нужно знать, содержится прямо в этом документе.

Ваш порядок действий для немедленной защиты ваших прав:

1. В день приема явитесь к судебному приставу-исполнителю

2. При себе обязательно имейте паспорт и главный документ — ваш контракт о прохождении военной службы (или подтверждение от командования части об участии в СВО).

3. Прямо на приеме заявите письменное ходатайство о приостановлении исполнительного производства, приложив копию контракта.

4. После этого пристав обязан вынести постановление о приостановлении. С этого момента все ограничения с ваших счетов и имущества должны быть сняты в течение суток.

В извещении сказано о возможности полного прекращения производства по кредитным и коммунальным долгам, но это касается контрактов, заключенных после 1 декабря 2024 года. Уточните дату вашего контракта — если подходит, сразу подавайте заявление и о прекращении долгов.

получить информацию о долгах по отоплению по запрсоу