Положено ли бесплатное питание ребенку после 6 месяцев в многодетной семье?
Здравствуйте, Елена.
Увы, нет. Такая мера соцподдержки в Абинском районе предусмотрена только для детей до 6 мес. от роду.
Если в Вашей семье финансовые трудности, обратитесь за помощью в местное отделение СФР, к депутатам, волонтерам.
Федеральный закон от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» регламентирует обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет по заключению врача, в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации (ст. 52).
Положено бесплатное питание ребенку после 6 месяцев в многодетной семье