Руководство говорит, что подберёт соответствующую, но скорее всего рабочий день будет 8 ч (сейчас 7.25) и отпуск 36 (сейчас 64).
Здравствуйте.
Это должно быть оформлено как изменение условий трудового договора. Изменение условий трудового договора возможно в связи с организационными или технологическими изменениями у работодателя, ст.74 ТК РФ. Необходимо Ваше письменное согласие.
С уважением.
Только с вашего письменного согласия.
С уважением.
Здравствуйте! Сам по себе профстандарт не даёт права ухудшить вам режим: увеличить день и сократить отпуск можно только при законном изменении условий труда по ст. 72 или 74 ТК РФ, с письменным оформлением и обычно уведомлением за 2 месяца. Важно, какие условия прямо указаны в трудовом договоре. Вам уже дали письменное уведомление? Отпуск 64 дня закреплён в договоре или локальном акте? Ответы помогут точнее оценить вашу позицию.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд