Как отменить судебный приказ после оплаты долга наследодателя?
Поскольку вы уже добровольно оплатили долг после получения судебного приказа, порядок действий зависит от того, возбуждено ли исполнительное производство.
Если производство еще не возбуждено, явиться в суд с чеком будет достаточно. Сообщите мировому судье, вынесшему приказ, о полном погашении задолженности, и он не направит документ приставам.
Если приставы уже возбудили производство по этому приказу, обязательно передайте квитанцию об оплате им для прекращения исполнительных действий. В противном случае сумму могут удержать повторно.
Вам не нужно подавать заявление об отмене приказа, так как долг погашен. Отмена судебного приказа — это способ для должника заявить о несогласии с долгом, а вы его уже признали и оплатили.
Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Приложите мировому судье документы об оплате долга.
Здравствуйте!
Прямо сейчас пишите Заявление об отмене судебного приказа и в течение сегодняшнего дня относите в суд (или на почту). Это ваша страховка от двойного списания и исполнительского сбора. Параллельно отправляете копию чека взыскателю.
Здравствуйте, если хотите отменить судебный приказ то в суд направьте возражение на отмену.
Подайте возражение на исполнение судебного приказа.
Ольга, в десятидневный срок направляйте в суд возражение на исполнение судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, с приложением документа об оплате долга
Судебный приказ отменяется элементарно. Сделает второклассник. Оплачивать задолженность для этого не нужно.
Наберите в поисковой строке браузера: как отменить судебный приказ ? И ПРОЧТИТЕ !!! ОБСОСАНО, РАЗЖЕВАНО - до мелочей !
Здравствуйте.
Нет, суду эти документы не нужны. Вам нужно отменить судебный приказ, подав возражения относительно его исполнения.
С уважением.
Здравствуйте!
Поскольку вы уже оплатили долг по кредиту умершего как наследник и получили судебный приказ вчера, ключевой шаг — подать возражения в суд для его отмены и уведомить приставов о погашении. Это предотвратит принудительное исполнение и возможные аресты.
Сроки и возражения в суд
У вас есть 10 дней со дня получения копии судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ), чтобы подать письменные возражения мировому судье, выдавшему документ — это обязательно приведёт к его отмене без объяснения причин.
В возражениях укажите данные дела, факт оплаты (приложите чек), ваше вступление в наследство и просьбу об отмене (ст. 129 ГПК РФ); подайте лично, по почте или через Госуслуги.
Здравствуйте. Когда платили, в назначении платежа указали основание, что платите на основании такого-то судебного приказа?
отменить судебный приказ после оплаты долга наследодателя вс уд вам
Добрый вечер! Его нужно отменить отдельным заявлением, а факт оплаты приложить как довод.
Подаётся возражение на судебный приказ мировому судье в течение 10 дней с момента получения. В возражении достаточно указать, что вы не согласны с взысканием, и приложить подтверждение оплаты. Суд обязан отменить приказ без разбирательства. Если 10 дней уже прошли, можно просить восстановить срок, указав, когда фактически получили приказ.
Правовые основания: ст. 128, 129, 112 ГПК РФ; ст. 1175 ГК РФ.
Доброе утро!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112,
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа: