Нарушения в суде по алиментам и несостоявшийся перерасчет - что делать?
13.07.2012 был суд по алиментам. (на суду было сказана о з/п 7000 руб) 15.04.2013 года было направлено письмо в банк об снятии 56587,83 руб (и это за 10 месяцев!) с личного счета алиментщика. Также 15.04.2013 на фирму где он работает было получено письмо о сумме задолженности и последующем вычетом суммы 45348,48 руб. бухгалтер должен перечислять а иначе будет привлечен к уголовной ответственности. 29.05.2013 года приставам были предоставлены справки 2 НДФЛ за 12 и 13 год. (з/п 7000 руб ежемесячно) у нас уже переплата по алиментам на несколько лет вперед. Приставы до сих пор не сделали перерасчет алиментов. На работе перечисляли за апрель и май алименты а они на эти месяцы тоже считают алименты по средней зарплате по россии которая составляет 26000 руб в месяц. Что нам делать?
Обратитесь к приставам с заявлением о перерасчете. Заявление подайте через канцелярию приставов в 2 экз. Один остается у них - на другом попросите сделать отметку о вручении. Через 2 недели позвоните своему приставу и узнайте. как продвигается дело. Если никак - обратитесь к старшему приставу - исполнителю с официальной жалобой на бездействие сотрудника. Если и эта мера не поможет - тогда идите с заявление о бездействии сотрудника прямо в суд.