Ростов-на-Дону, 30.04.2026, 12:51

Каковы шансы списания с СВО при наличии перечисленных заболеваний?

Вопрос №24966650 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.04.2026, 12:51
Здравствуйте я участник СВО контракник Какой процент что спишут С такими болячками синосовая аритмия Поверхностный дуоденит поверхностный Гастрит Постьязвеный язвенный рубец желудка Эпопризнаки деформации желчного пузырь Криптогеный гипотит
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретный процент шансов на списание определить невозможно без полного обследования и прохождения ВВК. Однако, при наличии стойких функциональных нарушений, частых обострений, неэффективности лечения — можно претендовать на категорию В или Д.

Пройдите ВВК по направлению командования. Напишите дляч начала рапорт

Если нужна подробная консультация обратитесь к любому юристу в личку

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.03.2026) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

30.04.2026, 13:16

Только вкк решает.

30.04.2026, 12:56
Оценка автора вопроса:
буква Л логика 🤣

Нулевые. Ни одно из перечисленных вами состояний не влечёт к безусловной постановке категории "В" или "Д".

30.04.2026, 12:58

Так у меня все эти болезни

30.04.2026, 12:59

Я понял. Спрашивал у компетентного специалиста, который занимается ВВК, прежде чем написать сюда. Так что вот.

30.04.2026, 13:02

Здравствуйте. Решение принимает ВВК, однозначно ответить нельзя.

30.04.2026, 12:59

Как ВВК Решит, так и будет.

30.04.2026, 13:03

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

30.04.2026, 20:20