Как действовать при возбуждении исполнительного производства по судебному решению 2021 года?
Изучить исполн производство.
Выяснить, когда последний раз предъявлялся лист, вернее было окончено ИП.
Если не позже 3 лет назад, то возбуждение нового ИП законно.
Светлана, если не знали о суде, то решение суда возможно отменить. Нужно подать заявление о восстановлении срока и апелляционную жалобу.
Светлана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности, или в суд. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!