Нарушает ли судебный пристав закон при вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства судебного приказа?
Уважаемая Александра! Вы имеете в виду срок исковой давности? Если в период с момента вынесения по настоящее время не позднее августа 2021 года уже возбуждалось и прекращалось исп.производство, то нарушений нет,если исп.производство возбуждает впервые, то можете заявить об истечении СИД в зависисимости от обязательств задолженности
СИД ни при чем. Срок для предъявления исполнительного документа при чем.
1. А все зависит от того, возбуждалось ли ранее исполнительное производство по этому приказу .
2. Срок предъявления судебного приказа в ФССП 3 года.
3. Но взыскатель вправе всю жизнь его предъявлять, главное, чтобы каждый раз не истекало 3 года.
4. Если взыскатель ни разу не предъявлял его в ФССП, то есть нарушения, ведь истекло более 3 лет.
С уважением!
скорее всего нет, если ранее производство возбуждалось
В том и дело, что возбуждено впервые.
Правомерны, поскольку судебный приказ является исполнительным документом.
Спрк вышел