Льготы для инвалида детства 2 группы
Инвалид детства 2 группы освобождается от уплаты государственной пошлины в доход муниципального образования (при обращении в суды общей юрисдикции и к мировым судьям) на основании подпункта 2 пункта 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ . Данная льгота предоставляется независимо от характера иска (в том числе имущественного и неимущественного), но имеет ограничение: если цена иска превышает 1 000 000 рублей, пошлина уплачивается с суммы превышения .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
От госпошлины за какое действие?
Наталья Ивановна, инвалиды детства 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины при подаче исков имущественного характера, административных исков к госорганам (включая муниципалитеты)
инвалид детства 2 группы освобожден от госпошлины