Можно ли подать на визу в Южную Корею после 9.5 лет запрета?
Александр, при запрете на въезд в Южную Корею (обычно штамп 68-1 за нарушение визового режима)въезд закрывается на срок от 1 до 5 лет, чаще всего — на 2 года. Повторный въезд возможен только после окончания срока запрета. У вас какой штамп?
46-1
ставится в соответствии со статьей 46 пунктом 1 закона "Об иммиграционном контроле". Этот штамп получают иностранные граждане, уличенные в незаконном пребывании в стране, а также лица, совершившие тяжкое преступление. Данные лица подвергаются депортации и запрету на въезд в Корею на срок от 5 лет. Решение о запрете въезда не является окончательным и может быть пересмотрено при наличии у нарушителя веских оснований для въезда в страну.
Если у сотрудника консульского отдела возникнут какие-либо подозрения в истинной цели поездки, в получении визы может быть отказано даже после истечения срока запрета.
46 п. 1 ставиться в соответствии закона " Об иммиграционном контроле". Этот штамп, получают граждане уличенные в незаконном пребывании в стране, а также лица совершившие преступления. Данные лица подвергаются депортации и запрету на въезд в Корею на срок 5 лет. Решение на въезд не является окончательным и может быть пересмотрено при наличии у нарушителя веских основании для въезда в страну.
Напиши мне в чат... расскажешь как дела на Куйлюке...
Да, подавать документы на визу в Южную Корею после 9.5 лет запрета можно.
Можно подать на визу в Южную Корею после 9.5 лет запрета
Рекомендую обратиться в посольство или консульство Южной Кореи с запросом о возможности подачи на визу. Также можно запросить сведения о статусе запрета через официальные каналы. В случае отказа или сложностей, потребуется консультация юриста, специализирующегося на иммиграционном праве Кореи.