LSN Messenger
Ташкент, 30.04.2026, 15:44

Можно ли подать на визу в Южную Корею после 9.5 лет запрета?

Вопрос №24966770 из г. Ташкент
опубликован 30.04.2026, 15:44
Здравствуйте хотел узнать был запрет на въезд в южную Корею прошло уже почти 9.5 лет могу ли подать на визу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, при запрете на въезд в Южную Корею (обычно штамп 68-1 за нарушение визового режима)въезд закрывается на срок от 1 до 5 лет, чаще всего — на 2 года. Повторный въезд возможен только после окончания срока запрета. У вас какой штамп?

30.04.2026, 16:26
Оценка автора вопроса:

46-1

01.05.2026, 05:49

ставится в соответствии со статьей 46 пунктом 1 закона "Об иммиграционном контроле". Этот штамп получают иностранные граждане, уличенные в незаконном пребывании в стране, а также лица, совершившие тяжкое преступление. Данные лица подвергаются депортации и запрету на въезд в Корею на срок от 5 лет. Решение о запрете въезда не является окончательным и может быть пересмотрено при наличии у нарушителя веских оснований для въезда в страну.

01.05.2026, 06:47

Если у сотрудника консульского отдела возникнут какие-либо подозрения в истинной цели поездки, в получении визы может быть отказано даже после истечения срока запрета.

01.05.2026, 06:49

46 п. 1 ставиться в соответствии закона " Об иммиграционном контроле". Этот штамп, получают граждане уличенные в незаконном пребывании в стране, а также лица совершившие преступления. Данные лица подвергаются депортации и запрету на въезд в Корею на срок 5 лет. Решение на въезд не является окончательным и может быть пересмотрено при наличии у нарушителя веских основании для въезда в страну.

Напиши мне в чат... расскажешь как дела на Куйлюке...

01.05.2026, 14:14

Да, подавать документы на визу в Южную Корею после 9.5 лет запрета можно.

30.04.2026, 15:48

Можно подать на визу в Южную Корею после 9.5 лет запрета

30.04.2026, 20:07

Рекомендую обратиться в посольство или консульство Южной Кореи с запросом о возможности подачи на визу. Также можно запросить сведения о статусе запрета через официальные каналы. В случае отказа или сложностей, потребуется консультация юриста, специализирующегося на иммиграционном праве Кореи.

01.05.2026, 06:58