Имеют ли в такой ситуации все прописанные равные права на получение доли собственности?
В кооперативной квартире прописан свекр, муж и дочь мужа (16 лет) от первого брака. Ответственный квартиросъемщик - свекр. Пай полностью выплачен (плательщик - свекр).
1)Нужна ли приватизация этой квартиры или просто получение свидетельства о собственности?
2) Имеет право свекр без согласия остальных прописанных оформить квартиру непосредственно в свою собственность?
3) Обязательно ли согласие матери шестнадцатилетней дочери от первого брака?
4) Имеют ли в такой ситуации все прописанные равные права на получение доли собственности?
При положительном и полном ответе юристом желаю посетить юридическую консультацию с многими другими вопросами.
Лучший ответ
1. получение свидетельства.
2. конечно
3. нет.
4. нет, только жена свекра. Если умерла, то нужны утчонения
Уважаемая Татьяна Вячеславовна Саломатова!
Спасибо Вам большое за ответ. Желаю удачи в профессиональной деятельности.