Через какое время восстановят денежное довольствие после подачи в СОЧ и лечения в госпитале?
подать надо рапорт командиру части с просьбой об отмене СОЧ и восстановлении денежного довольствия, приложив документы из госпиталя.
Иван, поскольку вы находитесь в части уже два месяца, а довольствие не восстановлено, это требует немедленного вмешательства.
Получите документы: Убедитесь, что у вас на руках есть:
Приказ о вашем возвращении из следственных органов (если он был).
Приказ о направлении на лечение и выписной эпикриз из госпиталя, подтверждающий даты вашего нахождения на лечении.
Обратитесь в Финансовую службу (ФДО):
Напишите рапорт на имя командира части с просьбой разобраться в причинах задержки восстановления денежного довольствия, приложив копии всех подтверждающих документов (особенно касающихся лечения).
В рапорте укажите, что вы требуете выплаты задолженности за период нахождения в распоряжении/СОЧ и за период лечения.
Обратитесь к Военному Прокурору (при необходимости): Если финансовая служба не дает четких сроков или задержка превышает разумные пределы (более 30–45 дней после возвращения в часть), следует обратиться в военную прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав на своевременное получение денежного довольствия.
Ключевой момент: Срок восстановления не является фиксированным и зависит от скорости работы делопроизводства и финансового отдела. Однако, задержка более двух месяцев после возвращения в часть является серьезным поводом для официальной жалобы.
Здравствуйте. На денежное довольствие ( и на все остальные виды довольствия) в/ служащий ставится с даты зачисления в списки личного состава части. Потребуйте выписку из приказа! А вы в списках части?
Да, в списках части! Заступал в наряды, нес службу, сейчас убыл в госпиталь для лечения
Должны сразу восстановить все выплаты и сделать перерасчет.
Рапорт на имя командира, запрос в ЕРЦ МО и далее жалобу в военную прокуратуру.
Здравствуйте, какой запрос подать на ЕРЦ МО что необходимо там написать?
Запрос по поводу выплаты довольствия. В простой форме.
Спасибо
Если вы находились на лечении в госпитале, то этот период считается уважительной причиной, и денежное довольствие должно выплачиваться за весь период, включая время в госпитале.
Выплаты не производятся уже с февраля месяца! На все запросы тишина!
В вашем случае надо обращаться письменно. Заказным с описью вложения.
восстановят денежное довольствие после подачи в СОЧ и лечения в госпитале 30 д.