Есть ли право на маткапитал после лишения прав на старших детей?
Право на материнский капитал возникает с учётом хронологии событий. Поскольку лишение родительских прав на ребёнка 25.12.2019 состоялось до рождения ребёнка 17.08.2022, право на капитал на основании рождения этого ребёнка не возникло. Ребёнок 21.11.2025 является 4-м, однако при подсчёте учитываются дети, на которых права не утрачены. Рекомендую обратиться в суд для проверки правомерности отказа. Восстановлены ли Вами родительские права на кого-либо из детей после лишения?
После лишения не восстановлена, со мной детей 17.08.2022 и 21.11.2025.
Есть право на маткапитал после лишения прав