Конституция, жк рф нарушают ся судами! Почему?

Правительство суды и новые законы, - против конституции ст 40,46 и жк рф ст. 57,89 в редакции фз-473? поэтому при расселении нарушают фундаментальное конституционное право на жилище, произвольно лишают жилища, и ухудшают жилищные условия семей с детьми при расселении аварийного жилого фонда, применяя пп вс рф №14, п.37...компенсационный характер а вс рф и кс рф ---- народу, отписки... сосите ириски! ?
Лучший ответ

Понимаю ваше возмущение, но здесь ситуация сложнее, чем просто «нарушение». Закон действительно не предполагает улучшения условий при расселении, что часто воспринимается как ухудшение.

По сути вашего вопроса:

Да, право на жилище гарантировано Конституцией (ст. 40), но государство может изымать аварийное жилье, предоставляя взамен компенсацию или равнозначное помещение — и это не считается «произвольным лишением» .

При расселении из аварийного фонда вам обязаны дать жилье, равнозначное по площади прежнему, а не улучшать ваши жилищные условия .

Компенсационный характер — это именно позиция Верховного суда для защиты от необоснованного обогащения граждан за счет бюджета в таких программах .

Что делать, если права реально нарушают:

Зафиксируйте письменно, что именно предоставляют и на каких условиях.

Если площадь нового жилья меньше, требуйте письменный отказ в администрации — это прямое нарушение ст. 89 ЖК РФ .

С этим документом обращайтесь в прокуратуру или сразу в суд. Ссылайтесь на ст. 89 ЖК РФ и то, что предоставляемое помещение не соответствует требованиям равнозначности .

ПРОКУРАТУРА - ЗАОДНО! МЕНЬШЕ КОМНАТ И ЖИЛПЛОЩАДИ - ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ! КОМПЕНСАЦИОННЫЙ - С ТЕМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ КОМНАТ , А В РЕДАКЦИИ ФЗ 473 201Г. -ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ -НУЖДАЮЩИМСЯ ,НО НЕ РАБОТАЕТ -

Если вы оспариваете решение о расселении или предоставлении компенсации, вам необходимо доказать суду, что:

Предоставленное жилье не является равнозначным (не соответствует ст. 57 или 89 ЖК РФ) по существенным параметрам (не только площадь, но и качество, расположение, возможность обеспечения потребностей детей).

Действия администрации нарушают ваш фундаментальный принцип, заложенный в ст. 40 Конституции РФ, поскольку лишают вас пригодного для жизни жилья.

Для успешного оспаривания вам потребуется помощь юристов, которые смогут грамотно сформулировать исковые требования, подкрепив их экспертизами (например, строительно-технической экспертизой качества нового жилья) и ссылками на конкретные нормы, которые, по вашему мнению, были применены судом первой инстанции неверно.

А МОЖЕТ НЕ ГЛАСНЫЙ УКАЗ КРЕМЛЯ ! И ПП ВС РФ ПУНКТ 37 НАРУШАЕТ СТ.40 КОНСТИТУЦИИ И ЖК РФ СТ 57-89

Добрый день. Если закон применен в Вашем деле и он противречит Конституции по Вашему мнени то пробуйте признать его не соответствующим Конституции

КС РФ " КС РФ НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ РАССМАТРИВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВС РФ № 14 , ПУНКТ ...37 КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР ..."! НО В ДЕЛЕ 2-876/2025 ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД РОСТОВА НА ДОНУ , У АДВОКАТА УДАЛОСЬ ОТСУДИТЬ КВАРТИРУ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 89 В РЕД ФЗ 316, ФЗ-328 И ФЗ 473 2019 Г СТ 89 ЧАСТЬ 1 " В СЛУЧАЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЗ ИЛИ НОРМАТИВНЫМ ПРАВОВЫМ АКТОМ СУБЪЕКТА РФ ,ГРАЖДАНАМ СОСТ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ , ИЛИ ИМЕЮЩИМ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ ,ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ! адвокат , законодатель предусмотрел , предоставлять нуждающимся жилое помещение по норме предоставления в ред фз-473 2019 года

Итог по вашей жалобе

Правительство, суды и новые законы действуют строго в рамках Конституции по мнению КС РФ.

Ухудшение условий (уменьшение площади/комнат) при переезде из аварийного жилья — это законно, если вы собственник или наниматель малогабаритной квартиры.

Единственный шанс выиграть суд для семьи с детьми — доказать, что предоставленное жилье не пригодно для проживания (плесень, разруха) или находится в другом районе (для нанимателей это нарушение).

применили судеб практику всрф от 9 ноября 2010г.№ 59-в10-14 и подпункт .1 п.1 ст. 85 фз от 06.10.2003. № 131-фз " об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации "- бесполезно!!! микрорайон обозначили г.артем и все ! не рассматривают ,гнут свое - грабительная жилищная политика

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).