Судья областного суда нарушает Конституцию РФ и кодекс поведения судьи, обвинив оправданного брата в коррупции - нужно ли его привлекать?
Могу я привлечь председателя областного суда который два года назад, зная об моем оправдательном приговоре моему брату (суд с участием присяжных) - назвал его в СМИ настоящим коррупционером и преступником. Через месяц Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор под надуманным предлогом - что судья не так поставил вопросы перед присяжными. Я просил перенести повторный суд в другой регион - но получил отказ. Сейчас брат вынужден находиться за границей. ...Судья обладает особым статусом - но он не должен нарушать Конституцию РФ и кодекс поведения судьи...
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Вы можете подать только жалобу на судью. Удачи.
Я и без вас это знал. А подробно?
Нет не можите.