П.37 пп вс рф - нарушает конституцию рф ст 40 и фз № 188 СТ 57 и 89 жк рф
Ваш вопрос затрагивает сложную проблему применения п.37 Постановления Правительства РФ в жилищных спорах при переселении из аварийного фонда. Согласно ст.57 и 89 Жилищного кодекса РФ, жилое помещение предоставляется по норме предоставления, установленной органом местного самоуправления. П.37 ПП РФ действительно устанавливает компенсационный характер предоставления жилья при переселении, что на практике может приводить к ухудшению жилищных условий граждан. Конституционный Суд РФ в своих определениях (например, №274-О-О от 2010 года) указывал, что при переселении из аварийного жилья должны учитываться интересы всех членов семьи. Однако судебная практика по этому вопросу неоднозначна: некоторые суды применяют п.37, другие ссылаются на приоритет норм ЖК РФ. Для защиты прав рекомендуется: 1) обжаловать решения о предоставлении жилья в судебном порядке с ссылкой на нарушение ст.57, 89 ЖК РФ и ст.
граждане из аварийного жилого фонда !? , сразу идите в суд а не в маневренное , не теряйте время ,предоставление маневренного жилого фонда не является исполненной обязанностью государства ,обеспечением нуждающихся в жилом помещении!!!
258 вопросов, Екатерина. И?
квартиру отсудили вне очереди на состав семьи 4 чел н!но дают мужу а троих включают в состав семьи !,не предоставляя на четверых теперь на троих иск вне очереди как нуждающиеся и прживающие в аварийном ! выедем назад аварийное с регистрацией по месту жительства! -освободим маневренное