Как оплатить долг по исполнительному производству без комиссии?
Добрый вечер. Вот несколько проверенных способов оплатить долг без комиссии:
Портал "Госуслуги": оплата в разделе "Судебная задолженность". Комиссия не взимается .
Мобильное приложение ФССП: доступно в Google Play и App Store, оплата без комиссии .
Онлайн-сервис "Банк данных исполнительных производств": на официальном сайте ФССП через платёжные системы "Тинькофф", "Qiwi" и другие, помеченные как работающие без комиссии .
Оплата напрямую взыскателю: если у вас есть реквизиты из судебного решения, можно перевести деньги напрямую, чтобы избежать исполнительского сбора (уточните реквизиты в суде или у пристава) .
Обратите внимание: наличные приставы не принимают, оплата только безналичная . Платёж может идти несколько дней, поэтому обязательно сохраняйте чек .
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Напрямую взыскателю