Как правильно прошить кассационную жалобу для физического лица?

Кассационную жалобу подаёт физическое лицо, она на нескольких страницах. Вопрос, нужно ли прошивать жалобу, как это сделать правильно?
Лучший ответ

Здравствуйте Мария Николаевна.

Нет, прошивать саму кассационную жалобу не нужно. Это не предусмотрено законом. Достаточно одной скрепки.

Требования к жалобе (статья 378 ГПК РФ): Закон перечисляет, что должно быть в жалобе (наименование суда, доводы, перечень приложений, подпись и т.д.), но не содержит требования о её прошивке .

Просто скрепить степлером можете.

Только обязательно пронумеруйте.

С уважением.

Здравствуйте можно прошить, иглой и белыми нитками, потом распечатать надпист прошито ппрнумеровано,, страниц и наклеить и проставить дату, подпись

Здравствуйте.

Если Вы по почте будете ее отправлять, то вообще никак не нужно скреплять (если будете сдавать в канцелярию, можно степлером). Страницы только пронумеруйте. Суд будет подливать жалобу в дело и все равно разъединит все листы.

С уважением.

прошить кассационную жалобу для физического лица никак

Прошивать не нужно: просто сброшюруйте листы любым способом (например, скрепкой), главное — подписать каждый лист? Нет, подпись ставится один раз в конце жалобы (ст. 378 ГПК РФ) . А вот копии судебных актов должны быть заверены судом .