Как правильно прошить кассационную жалобу для физического лица?
Здравствуйте Мария Николаевна.
Нет, прошивать саму кассационную жалобу не нужно. Это не предусмотрено законом. Достаточно одной скрепки.
Требования к жалобе (статья 378 ГПК РФ): Закон перечисляет, что должно быть в жалобе (наименование суда, доводы, перечень приложений, подпись и т.д.), но не содержит требования о её прошивке .
Просто скрепить степлером можете.
Только обязательно пронумеруйте.
С уважением.
Здравствуйте можно прошить, иглой и белыми нитками, потом распечатать надпист прошито ппрнумеровано,, страниц и наклеить и проставить дату, подпись
Здравствуйте.
Если Вы по почте будете ее отправлять, то вообще никак не нужно скреплять (если будете сдавать в канцелярию, можно степлером). Страницы только пронумеруйте. Суд будет подливать жалобу в дело и все равно разъединит все листы.
С уважением.
прошить кассационную жалобу для физического лица никак
Прошивать не нужно: просто сброшюруйте листы любым способом (например, скрепкой), главное — подписать каждый лист? Нет, подпись ставится один раз в конце жалобы (ст. 378 ГПК РФ) . А вот копии судебных актов должны быть заверены судом .