Что делать, если оплата штрафа повлечет депортацию?
Сама по себе оплата штрафа не влечет депортацию. Однако если штраф был назначен за серьезное нарушение миграционного законодательства (например, нелегальное проживание или работа без патента), то его оплата не отменяет самого факта нарушения. Для депортации обычно требуется решение суда или уполномоченного органа. Если вы оплатили штраф вовремя и у вас есть законные основания для нахождения в стране (действующая виза, разрешение на временное проживание и т.д.), то депортация маловероятна. В любом случае, лучше уточнить вашу ситуацию у миграционного юриста.
Здравствуйте. Этого можно избежать.
Уважаемая Зульфия.
Необходимо смотреть само постановление об административном правонарушении. Возможен штраф без административного выдворения (депортации). Или эти наказания применяются вместе. Если не согласны с постановлением - его можно обжаловать. По крайней мере, это будет законной отсрочкой для исполнения наказания.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Здравствуйте для более точного ответа надо ознакомиться с Постановлением