Как взыскать алименты в твердой сумме при неофициальном доходе и возражениях ответчика?
Ходатайствуйте перед судом о запросе в банках информации о движении денежных средств, о движимом и недвижимом имуществе в его собственности. Настаивайте на удовлетворении вашего иска.
У него нет никакого имущества, нет счетов, нет карт.
Витя, необходимо смотреть его возражение, по месту за помощью обращайтесь к юристу
,
К сожалению нет возможности оплатить юриста
Здравствуйте. Ваша ситуация сложная, но не безвыходная. Требование бывшего мужа платить лишь 1/2 прожиточного минимума при его реальном доходе необоснованно, и у вас есть правовые механизмы, чтобы добиться справедливых выплат.
Суд может назначить алименты в твердой денежной сумме, а не в долях, как раз в таких случаях — когда у родителя нерегулярный или меняющийся заработок либо он работает неофициально . Ключевая задача сейчас — убедить суд, что реальный доход ответчика значительно выше заявленного.
Вот что можно предпринять:
Ходатайствуйте перед судом об истребовании доказательств. Заявите суду, что ответчик скрывает свои доходы. Попросите суд запросить в банках выписки по его счетам, а в ФНС и Росреестре — сведения о его имуществе и уплаченных налогах . Это поможет подтвердить, что его уровень жизни не соответствует заявленному низкому доходу.
Соберите доказательства фактического уровня жизни ответчика. Речь о покупках, отдыхе, автомобилях, которые он использует. Скриншоты, фото, свидетельские показания могут доказать, что его расходы значительно выше его официальных доходов.
Сохраняйте все доказательства. Любые переводы от мужа на вашу карту фиксируйте с назначением платежа — это поможет подтвердить его реальный доход.
Обжалуйте действия бездействие. Если судебный пристав бездействует или затягивает с исполнительным производством, вы вправе подать жалобу на его действия .
К сожалению,без юриста вы не добьётесь положительного результата в таких делах. Тем более судебные расходы взыскиваются с ответчика. При взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в первую очередь именно вы должны доказать и обосновать требуемую сумму. Это первое и второе: в таких делах доказываются доходы и движения денежных средств У ответчика, а также истребуются сведения о его имуществе и в целом изучается его финансовая картина и уже исходя из этого можно формировать исковые требования
необходимо смотреть его возражение
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте надо ознакомиться со всеми деталям данного дела для более точного ответа