Как оформить право собственности на участок дачи при отсутствии завещания и споре с сестрой
В зависимости от времени прошедшего со дня смерти Ваших родителей Вы можете оспаривать ее права по мотивам невступления в наследство ( не конкретно по даче, а вообще). Других оснований не усматриваю.
Владимир, добрый день!
Ответ не радостный.
Из Вашего вопроса следует, что наследников двое Вы и сестра.
Похоже в наследство по закону через 6 мес. не вступили.
1. Идите к нотариусу, возьмите все документы, которые перечислены в вопросе с собой.
2. Если нотариус откажет, то только через суд, можно будет вступить в наследство.
3. "Обойти" сестру не получится.
4. За улучшения, можно просить компенсацию в деньгах.
Вступление в наследство, потребует межевание и тех. паспорт на дом и др. справки из архива.
Желаю удачи.