Может ли мать оформить дарственную на дочь для дачи, либо необходимо приватизировать дачу на мать перед оформлением на дочь?
Дача приобреталась сорок лет назад. Есть свидетельство на право собственности на землю которое выдали в начале 90-х годов. Дача оформлена на мать. Она хочет оформить ее на дочь.
Может ли мать написать дарственную на дочь или нужно сначало дачу приватизировать на мать.
Можно ли сразу оформить дачу на дочь. Если есть свидетельство на право собственности.
Лучший ответ
Ольга, если есть свидетельство о праве собственности и на землю, и на строение, то ничего приватизировать не нужно, все и так в собственности. Оформляйте сделку дарения.