Какое наказание по ст. 241 ч. 2 при отсутствии судимости, наличии двух несовершеннолетних детей и сотрудничестве со следствием?
Преступление, предусмотренное ч 2 ст 241 УК РФ наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте
Часть 2 ст. 241 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с возможным дополнительным наказанием:
лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 10 лет (по усмотрению суда);
ограничение свободы на срок до 2 лет (также по усмотрению суда).
наказание по ст. 241 ч. 2 при отсутствии судимости, наличии двух несовершеннолетних детей и сотрудничестве со следствием нет