Какие последствия ожидают за нарушение 12.16 ПДД при направлении в ГИБДД?
Во-первых, пункт 12.16 относится к КОАП, а не к ПДД. Чтобы рассмотрение в ГИБДД окончилось штрафом (при своевременной оплате действует скидка 30%), Вам следует повиниться и раскаяться в содеянном. В противном случае дело о нарушении будет направлено в суд, где избежать лишения маловероятно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
направили на расмотрения в гбдд по 1216 что грозит штраф или в суд направят
В зависимости от того, какая часть нарушена. Если ч.3 и 3.1, направят в суд, остальные части рассмотрит ГАИ
последствия ожидают за нарушение 12.16 ПДД при направлении в ГИБДД никаких
Добрый день. Вам могут в ГИБДД вынести штраф, а могут направить в суд. На их усмотрение. Но, даже в суде, уходить на штраф вполне реальная практика. Я десятки штрафов в месяц в суде вывожу. Главное грамотная защита. Но, это возможно на всегда. Есть нюансы