Нарушение ПДД без водительских прав - Какие последствия ожидают парня, столкнувшегося с полицией?
Мой парень сдавал назад на своей машине и ударил машину, парень в трезвом состоянии, все документы в порядке на машину, но нет прав, он лишен их. вызвали гаи, что ему будет за это.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Может грозит административный арест до 15 суток
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
На первый раз думаю обойдется штрафом, при повторном административный арест до 15 суток.