LSN Messenger
Ташкент, 04.05.2026, 17:59

Лжеюрист мошенник Прусов Виталий Васильевич выманил 10300 долларов

Вопрос №24969323 из г. Лондон
опубликован 04.05.2026, 17:59
Меня зовут Urumbaev Timur. Я студент и погряз в долгах перед всеми. Пожалуйста кто, может помогите мне вернуть деньги. В начале апреля 2026 года я отправил 200 долларов владельцу телеграмм канала Логово Трейдера для покупки steam монеты. Он затем заблокировал мой аккаунт. Чтобы вернуть эти деньги я стал искать юристов в интернете и нашел сайт mycrc.info и называла себя Центральной Регистрационной Палатой и специализировалось на возвратах денег от мошенников. На этом сайте говорилось заполнить форму и со мной свяжуться юристы. Назавтра мне на почту прислали письмо что юристы Центральной Регистрационной Палаты нашли криптосчёт владельца Логово Трейдера и заморозили и что на этом счёте помимо 200 моих долларов было 5760 долларов которые тоже мне зачислят как компенсацию за его мошенничество. После такого письма на почту по телеграмму связался со мной якобы юрист Прусов Виталий Васильевич {фото прилагаеться с паспортом}. Дальше он сказал что чтобы получить замороженную сумму надо пополнить счёт высланный им кошельком на 602 доллара. Что я сделал взяв в долг у друзей. Деньги не пришли. На это он ответил что надо ещё заплатить страховку 2027 долларов что я и сделал взяв в долг у сестры. Деньги опять не перевели. Вместо этого они выслали скриншот кошелька с 26000 долларов что компенсация увеличена на эту сумму и эти деньги переведут из Америки и надо будет заплатить IRS USA {налоговая}-2867 долларов и Обработку транзакций и конвертаций банку США-4800 долларов. Я всё это перечислил оформив на себя и сестру банковский кредит под очень большие проценты. В течение всего этого времени Прусов Виталий Васильевич и его сообщники {фото прилагаеться} по несколько раз в день чтобы я ускорил переводы чтобы получить компенсацию. Деньги не поступили на мой счёт. Затем я нашел в интернете информацию что организация АСТАНИТ при которой работали эти лжеюристы ликвидирована давно что всё это время они высылали фотошоп договора и замороженного счёта с большой суммой. На мою просьбу вернуть мне отправленные деньги на сумму 10300 долларов без обещанных компенсаций Виталий Прусов стал смеяться и издеваться надо мной что я его никогда не найду его и свои деньги. Я весь погряз в долгах помогите кто в силах помочь мне или найти этих лжеюристов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю в каком вы сейчас состоянии но давайте по факту вы столкнулись со второй волной схемы когда после первого обмана появляются «юристы по возврату» и под разными предлогами продолжают вытягивать деньги Истории про замороженные счета компенсации из США налоги IRS и комиссии за конвертацию используются именно для этого

Сейчас самое важное полностью прекратить с ними любое общение и не переводить больше деньги ни под каким предлогом

Дальше нужно понимать по возврату средств такие ситуации сложные но не безнадёжные многое зависит от того куда именно вы переводили деньги были ли это карты криптокошельки или переводы через сервисы Обязательно сохраните всё переписки номера кошельков чеки переводы и даже те «документы» которые они вам отправляли

Важно учитывать что в подобных ситуациях банки и другие органы на практике редко доводят вопрос до реального возврата средств и кредиты при этом остаются на человеке поэтому здесь нужно выстраивать отдельную стратегию

06.05.2026, 11:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления.

04.05.2026, 18:03

Вы не вернете денег. С вами работала группа мошенников. Все документы - подделка и фикция. Никакого Прусова Виталия не существует. Деньги Вы потеряли и никогда не вернете.

04.05.2026, 18:04

Вам следует обратиться в полицию.

04.05.2026, 18:04

Пишите заявление в полицию, классическая схема треугольник, это одна команда работала.

04.05.2026, 18:05

Заплатить 10300 долларов, что бы вернуть 200 долларов...это конечно сильно.

04.05.2026, 18:12

отправили фотошоп замороженного счёта на 27860 долларов откуда дали проверить выводить 10 долларов что действительно попадали на счёт

05.05.2026, 19:04

Прикормка (

05.05.2026, 19:08

сказали чтоэто компенсация и что просто отправляемые деньги это их услуги

05.05.2026, 19:19
Прикреплённые файлы:

Помогите кто сможет я студент и погряз в долгах. Хотя бы город где они я бы туда выехал

05.05.2026, 19:22

Откуда мы можем это знать? Вы же с ними общались, а не мы

05.05.2026, 20:19

Бойтесь чтобы не Украина была...

05.05.2026, 20:46

Ну, нельзя же быть таким бестолковым ! Кто Вам просто ТАК !!! даст 27860 долларов ? Компенсация в 27860долл. за 200долл. Планка упала, крыша поехала ! ДА ! УЖ !!!

И что, даже в голову не пришло, что Вас разводят ? Просто в наглую !!! Разводят ! Второклассник и тот, не купился бы на такую туфту !

06.05.2026, 14:08

Здравствуйте, вам нужно писать заявление в полицию и в прокуратуру, о проверке действий данных лиц на мошенничество по ст. 159 УК РФ. вас обманывают мошенники. Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.

С уважением! ☘

04.05.2026, 18:12

Сочувствую Вам, но нельзя ж быть таким доверчивым и наивным. Обращайтесь в полицию. Шансов у Вас вернуть ваши деньги считаю практически нет.

04.05.2026, 18:14

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

04.05.2026, 22:13

Обратитесь в полицию

05.05.2026, 13:20

я из Ташкента . Узбекистан

05.05.2026, 19:27

КРоме заявления в полицию, более ничего сделать нельзя.

Деньги похищены, никто в банках не даст информацию просто так, по запросу юристов, только с разрешения суда, за разрешением обращается полиция.

юристы Центральной Регистрационной Палаты нашли криптосчёт владельца
- кто бы им вообще дал такую информацию? никто..

05.05.2026, 14:07

первый раз в жизни столкнулся с таким я студент и не понял всех тонкостей поверил бинансу

05.05.2026, 19:06

как на этом форуме выложить фотографий мошенников с их телеграмм аккаунтами может кто то их узнает

05.05.2026, 19:14
Прикреплённые файлы:

Скорее всего лица тож же переделаны и видео сразу выдают картинку не настоящего лица.

05.05.2026, 19:26

Лица должны быть настоящие потому что я попросил их трогать руками и они не изменялись на первых разговорах

05.05.2026, 19:34

ЭТо не важно, программа и настроена так, что снимается живой человек, а картинка идет с другим лицом.

05.05.2026, 20:54
05.05.2026, 19:24

Просто нет такого человека...

05.05.2026, 19:30

@Tima1304

05.05.2026, 20:41

mycrc.info у данного сайта есть администратор, вот с него и спрашивать в суде

05.05.2026, 20:51
Оценка автора вопроса:

Заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ в помощь

05.05.2026, 21:07

Никто, никого искать не станет. Ни полиция, ни Папа Римский ! Даже в Узбекистане. Вы можете винить только себя, НАДО ЖЕ БЫТЬ ТАКИМ ***** (уж извините).

Тут (на 9111) ТАКИХ "пострадавших", каждый день по 10 штук. Раньше нужно было думать и обращаться на 9111 (ну хотя бы). Вам бы разъяснили на пальцах что, как и почему. Поздно пить боржоми, когда ...........................

05.05.2026, 21:21

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

06.05.2026, 05:46

mycrc.info --Главная - Центральная Регистрационная Компания

Фонд действует в целях:

1. Защиты, выплачивая компенсации людям, которые пострадали на финансовом рынке;‍2. Помощи, обеспечивая предоставление юридического консультирования для пострадавших.

Помогите как их наказать я из Узбекистана Ташкент

06.05.2026, 09:52

Нет никакого фонда. Это очередные мошенники, которые будут вытягивать с вас деньги.

06.05.2026, 10:16

mycrc.info вот они то меня обманули с самого начала

06.05.2026, 11:23

Этот группа мошенников. Подавайте заявление в правоохранительные органы. Если есть российский след - действуйте через адвоката в России.

06.05.2026, 11:26
Оценка автора вопроса:

На 9111 бесплатно !!! помощь не оказывают. Этот сайт предназначен для юр. консультаций- ЗА !!! ОПЛАТУ !!! Мелкие консультации бесплатно, а все, что касаемо реальной помощи- только за оплату (при чем - НЕХИЛУЮ !!!) Ну что Вы КАК РЕБЕНОК, ПРЯМО ? Вас щас тут еще "юристы"еще разведут, как лоха !

Подсказали, что поздно пить боржоми и что это мошенники, и фонд - тоже мошенники (скорее всего это одна и та же "контора"), никто ничего делать не будет (ни полиция, ни Папа Римский). Таких облапощенных ПОЛ РОССИИ (даже гражданка Долина попала- не слышали такого ?)

Успокойтесь, будет Вам урок на всю жизнь.

06.05.2026, 11:48