Положено ли молочное питание ребенку после 6 месяцев?
Здравствуйте! К сожалению, педиатр в поликлинике дал вам информацию, которая верна лишь отчасти.
Правила получения питания на молочной кухне — это вопрос региональный. Федеральный закон устанавливает лишь общие категории, а вот точный список льготников, ассортимент продуктов и возраст, до которого их выдают, определяют местные власти .В большинстве регионов России базовая программа молочной кухни действительно распространяется только на детей до трех лет. А детей старше 6 месяцев могут обеспечивать уже не смесями, а кефиром, творогом, молочными кашами и пюре . Но для вас, как для многодетной матери, есть важное исключение.
Положенои молочное питание ребенку после 6 месяцев