Как получить земельный участок без паспорта бывшего мужа, если нет связи?
Не ждите отказа в коридоре. Подавайте документы официально (через МФЦ или канцелярию администрации с отметкой о входящем номере).
Получите письменный отказ. Это ваше право.
Идите к юристу (или в юридическую клинику при университете — часто бесплатно) для составления иска в суд. Ссылайтесь на невозможность исполнения требования и распад семьи.
Параллельно отправьте жалобу в прокуратуру.
Не бойтесь отписки. В вашей ситуации «Отказали» — это не конец, а начало пути к решению проблемы через суд и прокуратуру. Удачи вам!
Здравствуйте! Ситуация действительно неприятная, но, к счастью, она имеет законное решение. Требование чиновников предоставить паспорт бывшего мужа, с которым вы давно не поддерживаете связь, незаконно и его можно оспорить.
Здравствуйте. Требование администрации о предоставлении паспорта бывшего мужа, с которым утрачена связь, незаконно. Вы можете его оспорить.
Право на бесплатное получение земельного участка возникает непосредственно у вас как многодетной матери. Бывший супруг, с которым брак расторгнут, не является членом вашей семьи и не участвует в этой мере социальной поддержки . Состав семьи для льготы включает только родителя и детей.
Вам необходимо действовать так:
1. Подайте заявление без паспорта бывшего мужа, приложив свидетельство о разводе .
2. Получив письменный отказ, обжалуйте его в прокуратуру или суд, так как истребование этого документа не основано на федеральном законе . Порядок предоставления участков регулируется законами субъектов РФ, но они не могут ухудшать положение граждан .
олучить земельный участок без паспорта бывшего мужа, если нет связи нет